E-Learning Academic Network (ELAN e.V.)

Karlstraße 23
26123 Oldenburg
https://elan-ev.de/

Geschäftsführer: Dr. Norbert Kleinefeld
E-Mail: kleinefeld@elan-ev.de
Telefon: 0441 / 99 86 66 10

Ansprechpartnerinnen & E-Mail-Adressen:
• Annelene Sudau: sudau@elan-ev.de

kvhs Ammerland & kvhs Ammerland gGmbH

Am Röttgen 60
26655 Westerstede
https://www.kvhs-ammerland.de/

Geschäftsführer: Winfried Krüger
E-Mail: w.krueger@ammerland.de
Telefon: 04488 / 56 51 20

Ansprechpartnerin: Hanna Bittner
E-Mail: h.bittner@ammerland.de
Telefon: 04488 / 56 51 68

VHS Lingen gGmbH

Am Pulverturm 3
49808 Lingen
https://www.vhs-lingen.de/

Geschäftsführerin: Ute Bischoff
E-Mail: u.bischoff@vhs-lingen.de
Telefon: 0591 / 91 20 21 00

Ansprechpartner: Peter Kolodzey
E-Mail: p.kolodzey@vhs-lingen.de
Telefon: 0591 / 91 20 26 30

VHS Meppen gGmbH

Freiherr-vom-Stein-Str. 1
49716 Meppen
https://www.vhs-meppen.de/

Geschäftsführer: Matthias Walter
E-Mail: matthias.walter@vhs-meppen.de
Telefon: 05931 / 93 73 16

Ansprechpartnerin: Katharina Pfreundschuh
E-Mail: katharina.pfreundschuh@vhs-meppen.de
Telefon: 05931 / 93 73 44

VHS Osnabrück GmbH

Bergstraße 8
49076 Osnabrück
https://www.vhs-os.de/

Geschäftsführer: Dr. Carl-Heinrich Bösling
E-Mail: boesling@vhs-os.de

Ansprechpartner: Kai Albrecht
E-Mail: albrechtk@vhs-os.de
Telefon: 0541 / 323 22 85

VHS Papenburg gGmbH

Hauptkanal rechts 72
26871 Papenburg
https://vhs-papenburg.de/

Geschäftsführerin: Natascha Hartleif
E-Mail: natascha.hartleif@vhs-papenburg.de
Telefon: 04961 / 92 23 0

Ansprechpartnerin: Melanie Schröder
E-Mail: melanie.schroeder@vhs-papenburg.de
Telefon: 04961 / 92 23 41

Volkshochschule und Musikschule Wilhelmshaven gGmbH

Virchowstr. 29
Hans Beutz Haus
26382 Wilhelmshaven
https://www.vhs-whv.de/

Geschäftsführer: Werner Sabisch
E-Mail: werner.sabisch@vhs-whv.de
Telefon: 04421 / 16 40 14

Ansprechpartnerin: Katharina Lührs
E-Mail: katharina.luehrs@vhs-wilhelmshaven.de
Telefon: 04421 / 50028-13

VHS und Musikschule Friesland-Wittmund gGmbH

Hauptgeschäftsstelle Wittmund
Finkenburgstr. 9
26409 Wittmund
https://vhs-frieslandwittmund.de/

Geschäftsführerin: Heike Horn
E-Mail: info-vhs@vhs-frieslandwittmund.de
Telefon: 04462 8633-41

Ansprechpartnerin:
E-Mail:
Telefon:

Kreisvolkshochschule Wesermarsch GmbH

https://wesermarsch.elan-ev.de/plugins_packages/elan-ev/VHSViewPlugin/images/logo.png

Geschäftsstelle Brake
Bürgermeister-Müller-Strasse 35
26919 Brake
https://kvhs-wsm.de/

Geschäftsführerin: Ulrike Michalzik
E-Mail: info@kvhs-wesermarsch.de
Telefon: 04401 7076 100

Ansprechpartnerin: Anke Renken
E-Mail: a.renken@kvhs-wesermarsch.de
Telefon: 04401 7076 121